Уход за кожей после процедур микроигольчатой терапии и дермапена

Уход за кожей после процедур микроигольчатой терапии и дермапена

Использование мезороллеров и приборов для микроигольчатой терапии помогает обеспечить в домашних условиях полноценный уход за кожей с любыми изменениями: возрастными или связанными с воздействием внешних негативных факторов и внутренних заболеваний. Правильный уход после процедур вызывает быстрое восстановление и предупреждение распространенных осложнений, связанных повреждением дермы.

Что такое микроигольчатая терапия дермапеном и ее принцип действия?

Что такое микроигольчатая терапия дермапеном и ее принцип действия?

Умеренное травмирование кожи стимулирует регенерационные процессы. Стремясь восстановить целостность кожного покрова, организм вырабатывает коллаген и эластин, тем самым делая кожу более упругой, здоровой и красивой.

В отличие от обычного мезороллера, который воздействует на большую площадь кожи, дермапен работает с локальными участками кожи, но:

  • практически не причиняет неприятных ощущений;
  • может использоваться на чувствительных зонах;
  • не провоцирует образования фиброза;
  • не вызывает инфицирования;
  • не менее эффективен.

Дермапен может применяться при любых эстетических проблемах: от инволютивных изменений до постакне и алопеции. Иглы прибора входят под прямым углом на контролируемую специалистом глубину, поэтому образовавшееся микроповреждение мгновенно закрывается и быстро заживает.

Таким образом, прибор, как и классический мезороллер:

  • может использоваться на труднодоступных дозах лица и тела;
  • обеспечивает глубокое проникновение игл;
  • имеет короткий период восстановления;
  • стимулирует усиленную регенерацию;
  • не отнимает много времени;
  • не причиняет боль.

Но, в отличие от дермароллера, дермапен можно использовать на разных зонах без смены насадок, не опасаясь осложнений и заражений. Процедуру легко выполнить дома без помощи специалистов.

Какая кожа становится после процедуры?

Какая кожа становится после процедуры?

Правильно проведенная микроигольчатая фракционная терапия не должна провоцировать образование выраженного воспаления или отека. Но незначительное покраснение в месте воздействия игл – норма, свидетельствующая об активном восстановлении кожи и усилении кровотока.

Проявления реабилитационного периода после работы над красотой лица и тела прибором для фракционного микроповреждения кожи могут возникнуть не сразу после процедуры, а на следующий день. А при воздействии негативных факторов (загар, агрессивные составы для ухода, перепады температур), кожа может воспалиться и через несколько дней после манипуляций. Чтобы этого не произошло, нужно обеспечить правильных уход, предусматривающий использование специально разработанных средств.

Что нужно травмированной коже?

Что нужно травмированной коже?

После любых косметологических процедур, направленных на интенсивное восстановление кожи и активизацию резервов организма, необходимо:

  • защитить кожу от солнца, ветра, загрязнений;
  • восстановить местный иммунитет;
  • ускорить регенерацию.

Многие косметические продукты, применяемые для ежедневного ухода, могут спровоцировать появление признаков непереносимости – аллергию. Косметика для профессионального использования имеет щадящую рецептуру, в которой нет раздражающих кожу компонентов.

Основным средством для глубокого восстановления, насыщения эпидермиса влагой и необходимыми в период заживления веществами, являются маски.

  1. Интенсивно регенерирующая биоцеллюлозная маска от Mesoderm – специальное средство для домашнего и профессионального использования с успокаивающим и обеззараживающим поверхность эпидермиса составом. Ее можно использовать после любых процедур: пилингов, инъекций, лазера.
  2. Успокаивающая антистрессовая постпилинговая маска от Мезодерм – маска с растительным составом, подходящая для применения на чувствительной и склонной к аллергическим реакциям коже. Средство подходит для применения сразу после мезотерапии благодаря способности предупреждать воспаления.
  3. Masque Lift Contour Des Yeux от Космотерос – уникальное средство для ухода за кожей вокруг глаз после воздействия прибора микроигольчатой терапии для устранения мимических морщин, мешков и кругов под глазами. Маска выполнена в виде аппликации и упакована в пакетики-саше.

На протяжении курса фракционной мезотерапии нужно заменить обычные кремы и сыворотки специальными, разработанными для травмированной и стрессовой кожи.

Express Post Meso Peptide Facial Mask, Best PF Masks, BeASKO - 7*25 гр

  1. Express Post Meso Peptide Facial Mask от BeASKO – удобная тканевая маска в упаковке-саше с пептидным комплексом PANTHENOL и низкомолекулярной гиалуроновой кислотой. Обеспечивает быструю регенерацию, увлажнение и омоложение кожи.
  2. Ультра регенерирующая постпилинговая сыворотка от Мезодерм – средство, хорошо сочетающееся с любыми косметическими продуктами, восстанавливающее баланс влаги и защищающее открытые зоны тела и лицо от солнца.
  3. Post-procedure fast skin repair от Mesoestetic – деликатное средство для ежедневного ухода, устраняющее раздражения, покраснения и зуд, а также ускоряющее период заживления.
  4. Депигментирующий крем от Мезодерм – косметический продукт для профилактики гиперпигментации после воздействия дермапена, а также для устранения уже имеющихся изменений цвета лица.
  5. Мультипротектор от Мезоэстетик – крем с ультрафиолетовым фильтром, который предупреждает появление солнечных ожогов и пигментных пятен. В отличие от большинства санблоков, крем имеет невесомую текстуру, не покрывает кожу пленкой и не закупоривает поры.
  6. Увлажняющий крем от Mezoestetic – крем, который может использоваться сразу после процедуры для восстановления гидролипидного слоя, а также для ежедневного рутинного ухода.

Микроигольчатая фракционная терапия, выполняемая при помощи прибора дермапен, не требует сложного и длительного ухода. Но качественные кремы, маски и сыворотки, созданные для профессионального ухода в салоне и домашних условиях, помогают предупредить развитие осложнений и избежать необходимости скрывать раздражение эпидермиса с помощью макияжа или аксессуаров.

Ознакомиться с ценами и подобрать аппарат фракционной мезотерапии Вы можете в разделе: «Аппараты фракционной мезотерапии»

Товары из статьи
Это интересно
Остались вопросы?
Продолжить покупкиОформить заказ
В избранное