Эффект ботокса. Использование косметики c аргирелином

Эффект ботокса. Использование косметики c аргирелином

Инъекции ботулотоксина – самая популярная процедура, получаемая в кабинете косметологов. Вещество блокирует мышцу, за счет чего мимические морщины разглаживаются, и лицо визуально выглядит более молодым и свежим.

Но не каждый человек психологически готов к уколам красоты, тем более, у них есть противопоказания. Косметика, содержащая в составе аргирелин, обладает аналогичным действием и помогает получить такой же результат, но без вреда и рисков.

Понятие аргирелин

Понятие аргирелин

Аргирелин – это пептид, который расслабляет мышцы при наружном поверхностном использовании. Он является первой альтернативой ботулотоксину, появившейся в 2000-х годов. С химической точки зрения компонент является последовательность 6 аминокислот, носящей название ацетил-гексапептид-3.

В список его преимуществ входит:

  • безопасность и полное отсутствие побочных эффектов;
  • гипоаллергенность;
  • нулевой уровень токсичности;
  • отсутствие противопоказаний.

Высокая эффективность и безопасность позволила недавно появившемуся в косметологии компоненту стать популярным и начать использоваться в рецептуре кремов, гелей, сывороток и масок для лица.

Средство обладает хорошей совместимостью с другими косметическими компонентами, поэтому может использоваться в составе продуктов с комплексным действием, которые способны разглаживать кожу, придавать ей мягкость и сияние.

Каким эффектом обладает? Для чего применяется?

Каким эффектом обладает? Для чего применяется?

Аргирелин является миорелаксантом: он способен расслаблять мышцы, тем самым препятствуя процессу образования на коже заломов. Его эффективность доказана научно, поэтому при применении средство гарантировано окажет необходимое действие.

При попадании на кожу компонент легко впитывается в эпидермис, а после проникает в базальный слой кожи, где расположены нервные окончания. Аргирелин воздействует на них и помогает мышце расслабиться. Компонент обладает способностью имитировать синаптосомально-связанный протеин, тем самым нарушая процесс сокращения мышцы.

По данным исследований, использование компонента на протяжении месяца, может снизить активность мышц на 30%. Этого достаточно для того, чтобы разгладить кожу в местах локализации мимических морщин.

Примечательно, что аргирелин не парализует мышцу, а только снимает избыточное напряжение. Поэтому кровоснабжение не нарушается и кожа в той области, на которую воздействовал компонент, получает все необходимые питательные вещества с кровотоком.

Помимо сохраняющейся мышечной подвижности, аргирелин позволяет улучшить состояние кожи за счет:

  • глубокого питания дермы;
  • повышение выработки коллагеновых волокон;
  • увеличение эластичности кожи;
  • устранение локальных местных воспалительных процессов.

Использовать аргирелин нужно на тех областях, где птоз возникает редко, то есть, преимущественно на верхней половине лица. При чувствительной и склонной к раздражениям коже, а также при наличии дерматологических заболеваний использовать косметические продукты с компонентом следует только после проверки на аллергию.

Результат

Результат

Пептидные миорелаксанты позволяют избавиться от мимических морщин, но сохранить естественную мимику. Средство не вызывает эффекта глянцевой кожи, который часто появляется при введении ботулотоксина инъекционно, так как при наружном нанесении риск передозировки отсутствует.

Эффект сохраняется по мере регулярного использования косметического средства. Благодаря постоянному эффекту расслабления мышц мимика постепенно меняется и человек отвыкает хмурить брови или морщить лоб. Поэтому полученные после курса применения результаты могут сохраняться надолго.

При больших временных промежутках между использованием аргирелина эффект сохраняется на менее продолжительный срок. Но этот недостаток компонента компенсируется простотой применения.

Косметика с аргирелином

Косметика с аргирелином

Для достижения более выраженного эффекта необходимо перед нанесением обработать кожу при помощи пилинга: так больше компонентов смогут проникнуть на необходимую глубину.

  1. Альгинатная омолаживающая маска от мимических морщин с аргирелином от BeASKO разработана для кожи с возрастными проявлениями. Аргирелин, входящий в состав средства, взаимодействуя с другими компонентами маски, помогают устранить не только причины образования мимических морщин, но и следствие.

Для достижения результата необходимо наносить маску 1-2 раза в неделю на протяжении 4-5 недель. Продукт выпускается в виде одноразовых пакетов-саше, а также в виде упаковки из 6 пакетиков.

  1. Коктейль анти-эйдж с DMAE и аргирелином для лица, шеи и декольте от Мезодерм используется во время мезотерапии. Средство подходит для любого типа кожи, и содержит в составе не только миорелаксант, но и кислоты, которые помогают быстро обновлять верхний слой кожи и стирать уже отпечатавшиеся на коже морщины. Благодаря введению при помощи мезороллера средство глубже проникает в кожу. А иглы прибора позволяют проработать область локализации мимической морщины.
  2. Facelift system 10 и 20 – препарат для введения в кожу при помощи мезороллера или прибора для фракционной терапии. Средство действует на разных слоях эпидермиса: аргирелин и витаминный комплекс действует на глубокие слои эпидермиса, а гиалуроновая кислота разглаживает уже имеющиеся морщины за счет эффект увеличения объемов дермального слоя.

Аргирелин – достойная альтернатива терапии ботулотоксину, которая позволяет надолго сохранить молодость кожи, не прибегая к помощи инъекционной косметологии. Средство должно входить в программу комплексного ухода за кожей лица после 35 лет, или использоваться раньше при наличии показаний или в целях профилактики.

Ознакомиться с ценами и подобрать косметику для лица Вы можете в разделе: «Косметика для лица»

Товары из статьи
Это интересно
Остались вопросы?
Продолжить покупкиОформить заказ
В избранное