Что такое ALOE VERA?

Что такое ALOE VERA?

Растительные компоненты в составе косметики помогают восстанавливать красоту и здоровье кожи без осложнений. ALOE VERA является одним из наиболее распространенных веществ, используемых при производстве продуктов для ухода за кожей лица. Оно обладает выраженными увлажняющими свойствами и хорошо сочетается с любыми компонентами в рецептуре крема, маски или сыворотки.

Как действует ALOE VERA на кожу

Как действует ALOE VERA на кожу

В косметологию экстракт алоэ пришел из нетрадиционной медицины, где сок вечнозеленого растения использовался для лечения разных заболеваний, чаще связанных с воспалительными процессами. Сок алоэ нередко используют на слизистой, например, во время ринита. На коже лица, чувствительность которой существенно меньше, чем на слизистой, алоэ работает как максимально безопасное и эффективное средство.

  1. ALOE VERA – это компонент с интенсивным увлажняющим действием. В отличие от воды, которая быстро испаряется с поверхности кожи, алоэ не теряет свойств в несколько раз дольше, благодаря чему успевает проникнуть вглубь эпидермиса.
  2. При попадании на раздраженную кожу, например, после ультрафиолетового воздействия, косметологических процедур или неправильного ухода, ALOE VERA ускоряет процесс регенерации в несколько раз. Кроме того, средство мгновенно успокаивает кожу, устраняет зуд, покраснения и шелушения.
  3. Алоэ обладает омолаживающим действием благодаря влиянию на процесс обновления кожи, который замедляется с возрастом. Помимо увлажняющего действия, ALOE VERA улучшает состояние кожи благодаря высокой концентрации антиоксидантов, которые борются со свободными радикалами и предупреждают преждевременное разрушение клеток.
  4. Защита – еще одно важное свойство ALOE VERA. Быстро восстанавливая защитный липидный слой, средство помогает предупредить повреждения, связанные с воздействием ветра, холодного воздуха.

Алоэ подходит для кожи любого типа: экстракт увлажняет сухую кожу и нормализует деятельность сальных желез при жирном типе эпидермиса. Использовать косметику с алоэ можно в любом возрасте: для подростковой проблемной кожи и для устранения инволютивных изменений.

Для каких целей ALOE VERA используется в косметологии?

Для каких целей ALOE VERA используется в косметологии?

Объединив увлажняющие, обновляющие и регенерирующие свойства ALOE VERA, можно:

  • ускорить восстановление после акне;
  • отбелить кожу и устранить пигментацию;
  • справиться с воспалением любой этиологии;
  • удалить мелкие морщины и сократить выраженность глубоких;
  • глубоко увлажнить кожу и насытить ее полезными веществами.

Уровень pH кожи и сока растения одинаков, поэтому ALOE VERA создает оптимальные условия для естественного восстановления состояния кожи, особенно, после агрессивных процедур: глубокого очищения, инъекций, пилингов, а также для рутинного ухода за чувствительной и проблемной кожей.

Сок свежего алоэ не может служить равноценной альтернативой профессиональному косметическому средству: концентрация необходимых веществ в соке ниже, а стабильность вещества – хуже.

ALOE VERA в косметике

ALOE VERA в косметике

Компонент ALOE VERA содержится во многих косметических продуктах, но современные производители нашли способ, как добиться от его максимальной эффективности. Express Hydra Peptide Facial Mask от BeASKO соединяет три хорошо комбинируемых компонента:

  • алоэ;
  • гиалуроновая кислота;
  • пептид AQUAPHYLINE.

Пептиды – это уникальные белковые вещества, обладающие максимальной биосовместимостью с организмом человека и проникающие на глубокие слои эпидермиса.

AQUAPHYLINE не только увлажняет кожу, но и выполняет транспортную функцию для других компонентов, в данном случае – для ALOE VERA и гиалуроната. Пептиды активизируют образование аквапоринов, через которые алоэ быстро проникает на нужную глубину. Благодаря этому маска дает мгновенный эффект глубокого увлажнения кожи и называется экспресс-маской.

Экспресс-маска ультраувлажняющая для лица и шеи с пептидным комплексом AQUAPHYLINE и ALOE VERA

У Express Hydra Peptide Facial Mask есть преимущества:

  • упаковка, гарантирующая стерильность состава;
  • плотная тканевая основа, обеспечивающая дренаж;
  • высокое качество компонентов, производимых в Европе;
  • увлажнение не только лица, но и области шеи и подбородка;
  • удобная система крепления за ушами, гарантирующая прилегание.

Применять маску можно курсом, а также периодически при желании сделать кожу мягкой, ухоженной и увлажненной максимально быстро: например, чтобы восстановить ее после перелета или подготовить к нанесению макияжа. Маска рекомендована и в период ухода за лицом после загара и косметологических процедур.

Оценить действие ALOE VERA можно и на примере других косметических средств от проверенных производителей.

  1. Natural Aloe Vera Gel от Christina – базовое универсальное средство, которое подходит для увлажнения любого типа кожи. Прозрачный гель не имеет в составе ароматизаторов и красителей, быстро впитывается и не оставляет следов на коже.
  2. Hydra Recovery Alginate Mask от BeASKO – альгинатная маска, предназначенная для сухой и раздраженной кожи, в том числе, поврежденной во время чистки, шлифовки, инъекций.
  3. Тоник для тела с коллагеном и Aloe Vera от Мезоэстетик – средство, используемое для системного ухода за кожей со шрамами и растяжками. Тоник подтягивает и глубоко увлажняет кожу, а также подготавливает ее к процедуре мезотерапии.
  4. Gel Aloe Vera от ДжиДжи – успокаивающее средство для кожи для снятия аллергии, лечения обморожения, воспалений, ожогов. Может использоваться для мгновенного увлажнения сухой чувствительной кожи.

ALOE VERA – уникальный компонент, которым можно дополнить любую программу ухода, сделать ее более безопасной, эффективной и полезной. Благодаря сочетанию с разными качественными компонентами, экстракт алоэ обеспечивает полноценный уход, включающий увлажнение, питание, защиту и восстановление.

Ознакомиться с ценами и подобрать косметика для лица Вы можете в разделе: «Косметика для лица»

Это интересно
Остались вопросы?
Продолжить покупкиОформить заказ
В избранное