Что мы знаем о компонентах, входящих в состав альгинатных масок?

Что мы знаем о компонентах, входящих в состав альгинатных масок?

Альгинатные маски – один из самых эффективных способом домашнего ухода за кожей. Альгинат получают и водорослей и преобразуют в сухой порошок. Благодаря специальным добавкам, он превращается после разведения водой в пластичную массу, которая успевает отдать коже полезные вещества: питающие, увлажняющие, регенерирующие, отбеливающие.

Но производители косметических продуктов добавляют в рецептуру компоненты, которые делают эффект масок более целенаправленным и выраженным. Названия этих веществ указаны на упаковке и инструкциях продукции BeASKO, но не каждый человек знает, что скрывается за этими наименованиями.

Альгинатная маска себорегулирующая с листьями ивы

Экстракт листьев ивы

Компонент, направленный на борьбу с акне: он подавляет действие бактерий, препятствуя развитию воспалительного процесса.

Эфирное масло листьев чайного дерева

Масло чайного дерева дезинфицирует кожу и эффективно уничтожает бактерии и грибки, способные стать причиной воспаления и образования акне. Компонент используется в косметике, назначаемой после вмешательств: пилинга, инъекций.

Ментол

Вспомогательный компонент для масок, снимающих раздражение после агрессивных процедур. Ментол приятно охлаждает кожу и помогает быстро успокоить и восстановить кожу.

Экстракт ацеролы

Вытяжки из плодов корейской вишни питают кожу, увлажняют ее и улучшают кровоток, насыщая кожу аскорбиновой кислотой и железом. Используется для антивозрастной косметики.

Пирофосфат натрия

Делает маску пластичной, способной после застывания становится резиновой.

Сульфат кальция

Минерал, который позволяет альгинатной маске при добавлении воды превратиться в вязкую застывающую массу.

Диатомит

Диатомит – адсорбент, который эффективно очищает кожу, устраняет комедоны и отшелушивает эпидермис.

Detox Dead Sea Alginate Mask, BeASKO - 30 гр

Соли Мертвого моря

Концентрированные соли дезинфицируют и укрепляют кожу, уничтожают патогенные микроорганизмы и мягко удаляют поверхностный слой эпидермиса.

Лимонное масло

Эфирное масло лимона используется для быстрого устранения пигментации и антисептической обработки кожи.

Миоксинол

Пептиды, полученные из семян гибискуса, является единственным растительным аналогом ботулотоксина. Проникая в глубокие слои кожи, пептиды расслабляют мышцы и препятствуют образованию заломов на коже, именуемых мимическими морщинами.

Бета-пролин

Экстракт растения тефрозия пурпурная, которая помогает усилить кровообращение в глубоких слоях кожи и вернуть здоровый цвет лица, предупреждая образование капиллярной сеточки на лице.

Экстракт черники

Сосудоукрепляющее средство, которое, преодолевая кожный барьер, делает стенки капилляров более прочными и эластичными.

Витамин С

Аскорбиновая кислота – мощный антиоксидант, который ускоряет метаболические процессы и укрепляет стенки капилляров, что полезно при уставшей коже и при куперозе.

альгинатная маска ультраувлажняющая с коллагеном и гиалуроновой кислотой

Морской коллаген

Коллаген – белок, являющийся строительным материалом для организма. В составе масок частицы коллагена, преодолевая кожный барьер, помогают бороться с птозов и восстанавливать четкий овал лица.

Экстракт дамасской розы

Вытяжки из розы – увлажняют и питают кожи, препятствуют потере влаги при агрессивных внешних факторах: морозе, ультрафиолете.

Гиалуроновая кислота

Вещество, молекулы которого притягивают и удерживают влагу, за счет чего лишается проблема дегидратации кожи. Компонент подходит даже для склонной к аллергии кожи, так как он вырабатывается в человеческом организме, а составе косметики используется максимально близкий по химической структуре аналог.

Масло оливы

Оливковое масло бережно ухаживает за кожей, насыщая ее полезными жирными кислотами, препятствуя потере влаги.

Экстракт алоэ вера

Успокаивающий и увлажняющий компонент. Нормализация уровня pH помогает наносимых после маски косметическим продуктам глубже проникнуть в эпидермис.

Вытяжка из косточек красного винограда

Виноградная косточка содержит вещества, которые помогают при большинстве проблем с кожей: отеках, птозе, сухости, раздражении. Компонент применяется в составе антивозрастной косметики благодаря лифтинг-эффекту.

Альгинатная маска

Аргирелин

Вещество с высокой концентрацией витаминов, способствующих ускорению метаболизма и выведению токсинов, которые мешают коже выглядеть свежей и упругой.

Ламинария

Водорослевые экстракты помогают нормализовать баланс полезных веществ в глубоких слоях эпидермиса, что позволяет повысить тонус кожи и разгладить морщины.

Экстракт атлантической водоросли Lola Implexa

Воздействует на мышцы лица, устраняя зажимы и блоки, восстанавливая кровообращение и стирая с кожи заломы благодаря выработке коллагена.

Экстракт толокнянки

Толокнянка используется в уходе за жирной кожей, склонной к высыпаниям. Вытяжка очищает эпидермис, нормализует выработку кожного сала и сужает диаметр пор.

Экстракт папайи

Вытяжки их папайи полезны за счет содержания натуральных фруктовых кислот, обеспечивающих мягкий, не травмирующий эпидермис пилинг.

Аргинин

Вещество, ускоряющее обменные процессы в тканях. Это приводит к нормализации кровообращения и продуцированию коллагеновых волокон, сохраняющий каркас кожи.

Масло авокадо

Питающее и восстанавливающее вещество, подходящее для ухода за кожей лица в зимнее время года.

Альгинатная маска с клубникой

Экстракт клубники

В клубничном соке содержатся натуральные фруктовые кислоты, которые растворяют верхний слой эпидермиса, не травмируя его. За счет стимуляции обновления кожа приобретает светлый равномерный оттенок.

Экстракт зеленого кофе

Тонизирующий компонент, который ускоряет местные обменные процессы, выводит токсины, делает кожу лица сияющей и отдохнувшей. Используется для восстановления после воздействия негативных внешних факторов и стрессов.

Спирулина

Вещество, которое используется в косметике как для молодой кожи при акне, так и для зрелой при обезвоживании и птозе.

Рецептура составляется таким образом, чтобы компоненты усиливали действие друг друга.

Ознакомиться с ценами и подобрать альгинатные маски BeASKO Вы можете в разделе: «BeASKO Algo»

Ознакомиться с ценами и подобрать альгинатные маски Вы можете в разделе: «Альгинатные маски»

Это интересно
Остались вопросы?
Продолжить покупкиОформить заказ
В избранное