Активный ингредиент Аргирелин (ARGILERINE) в косметике

Активный ингредиент Аргирелин (ARGILERINE™) в косметике

Пептиды – вещества, которые получили распространенное название «косметика будущего». Они способны менять структурное слоение кожи, поэтому применение косметики с таким составом позволяет обеспечить полноценный и эффективный уход в домашних условиях. Существуют разные типы пептида, в зависимости от задач, которые они решают, например, аргирелин может устранить мимические морщины, действия как ботокс, но без инъекционного введения.

Что такое аргирелин?

Что такое Аргирелин?

Пептиды – это молекулярные цепочки, состоящие из белковых молекул. В отличие от других белков, используемых в косметике, они не остаются на поверхности кожи, а попадают в глубокие слои, помогая менять ее изнутри.

Пептиды разрабатываются в лабораторных условиях, поэтому технолог может корректировать их действие. Аргирелин способен блокировать мышечные зажимы, которые являются основными провокаторами мимических морщин. Избыточная нагрузка ложится на мышцы лба и области вокруг глаз: кожа на лице фиксирована на мышцах, поэтому на ней быстро возникают морщины. Если мышца находится в состоянии гипертонуса, на коже появляются заломы, избавиться от которых можно только расслабив мышцу.

Длительное время для этого использовался ботулотоксин, вводимый в мышцу при помощи инъекции, раз в несколько месяцев. Такой подход имеет недостатки:

  • много противопоказаний;
  • возникающая резистентность;
  • реабилитационный период.

Аргирелин, входящий в состав косметических средств для наружного применения, проникает вглубь эпидермиса, где на стыке с дермой находятся нервные окончания. Через них пептид устраняет гипертонус. При этом паралича мышцы, как при введении ботокса, не происходит, поэтому побочных эффектов (опущение бровей, неестественность) от пептидов не бывает.

Для каких целей используется? Результат от применения

Для каких целей используется? Результат от применения

Аргирелин применяется для профилактики и устранения мимических морщин:

  • горизонтальных заломов на лбу;
  • «гусиных лапок» вокруг глаз;
  • межбровных морщин;
  • кисетных около рта;
  • носогубных.

Компонент не нужно вводить инъекционно: достаточно наносить на проблемные зоны косметические средства с его включением в состав. Результат применения достигается через 1-2 месяца, поддерживать его можно при помощи курсового или регулярного применения.

Эффекта отмены при прекращении использования пептидной косметики не бывает: так как пептиды работают на глубоких слоях эпидермиса, их эффект сохраняется надолго. Как и при использовании ботокса, часто возникает пролонгированного действия, если человек отучится напрягать мышцы за то время, пока аргирелин будет купировать патологическое напряжение мышечных волокон.

Клинические исследования

Клинические исследования

Действие аргирелина на мышцы можно описать следующим образом:

  • компонент стимулирует высвобождение нейромедиатора ацетилхолина;
  • блокируется нейромышечная передача, провоцирующая напряжение мышцы;
  • снижает выработку катехоламина, который участвует в продуцировании норадреналина и адреналина, способных вызывать мышечный гипертонус.

Это доказано в ходе исследований, в которых приняли участие женщины от 39 лет и старше. Им каждые 12 часов наносили раствор с содержанием пептида ARGILERINE™ на проблемные участки кожи в течение 4 недель. За это время глубина морщин уменьшилась на 30-33%. Дальнейшие эксперименты подтвердили, что при длительном применении косметики с этим пептидом можно добиться сокращения мимических морщин на 50%. Как и при применении ботулотоксина, эффект выше, если аргирелин начал использоваться при незначительной выраженности морщин.

При выраженных возрастных изменениях ARGILERINE™ лучше использовать вкупе с другими пептидами, которые будут усиливать результат, помогая обновлять кожу с уже сформированными эпидермальными заломами.

После выполненным исследований аргирелин стал использоваться в составе косметических средств: гелей, кремов, сывороток. Применять пептид можно для ухода за кожей мужчин и женщин.

Косметика с аргирелином

Косметика с Аргирелином

Веки – основная зона, на которой образуются мимические морщины. Для кожи этой области, с учетом ее толщины и структурного строения, разработан косметический продукт, в состав которого входит ARGILERINE™ – BTA Lift Gel от BeASKO.

Средство можно использовать для рутинного ухода, а также одновременно с аппаратными процедурами:

  • ионофорезом;
  • мезотерапии роллером;
  • дарсонвалем, и т.д.

Благодаря пептидному миорелаксанту в составе средство быстро разглаживает морщина в области глаз, в том числе, «гусиные лапки». Средство рекомендовано для регулярного применения тем, кто уже столкнулся с этой проблемой, а также для профилактики при предрасположенности (особенности строения лица, особенности строения лица и мимики).

Вспомогательные компоненты гель-сыворотки не перегружают чувствительную кожу в области вокруг глаз и помогают пептиду беспрепятственно проникнуть на нужную глубину. Средство не вызывает отеков, не провоцирует покраснения и жжения при попадании на слизистую век.

Средство можно включить в любую программу ухода за кожей лица: использовать как отдельное средство, нанося на кожу после умывания, либо с другими средствами: как сыворотку под крем, альгинатную маску.

ARGILERINE™ – один из наиболее известных пептидов в современной косметологии. Его эффективность доказана в ходе научных исследований, а опыт применения на пациентах, сталкивающихся с возрастными изменениями, показал, что он не вызывает неприятных последствий, быстро действует и качественно ухаживает за кожей любого типа.

Ознакомиться с ценами и подобрать косметику BeASKO Best Eyes для лица Вы можете в разделе: «BeASKO Best Eyes»

Товары из статьи
Это интересно
Остались вопросы?
Продолжить покупкиОформить заказ
В избранное